5 предметов, которые нужно брать на тренировку


Иногда спаринг на тренировке или соревнованиях (особенно с малоопытным партнером) может быть несколько травмоопасным. Чтобы избежать травм, предлагаем запастись следующими предметами:

1.Перекись водорода

Часто на тренировках по единоборствам могут возникнуть ситуации случайных повреждений с кровопотерей (разбитый нос, губа, кулак и т.п). Быстро остановить кровь поможет чудесное средство под названием перекись водорода. Цена её в аптеке обычно не превышает 10р. В общем, это крайне нужная и полезная вещь. Вместе с ней можно взять немного ваты или бинта.

2.Пластырь

Наверное многим знакома ситуация, когда от постоянных занятий босиком на пальцах ног (особенно на больших) возникают жутко болезненные мозоли. Исправить эту ситуацию поможет пластырь. Лучше всего подойдёт пластырь в бобине телесного цвета, который можно быстро и безболезненно приклеить-отклеить (как на рисунке).

3.Капа

Капу можно найти практически в любом магазине спорттоваров, стоит она порядка нескольких сотен рублей и за эти деньги здорово поможет сохранить зубы.

4.Перчатки

Перчатки нужны и для того, чтоб не травмировать партнера, и для сохранности ваших пальцев. Стоимость их обычно в пределах пары-тройки тысяч.

5.Раковина на пах

Стоит ли объяснять необходимость и пользу этой штуки? Стоимость также в пределах 2-3 тысяч.