Фумитоши Канадзава в сентябре провёл учебно-тренировочные семинары


Во второй декаде сентября Фумитоши Канадзава совместно с президентом Федерации Сетокан каратэ-до России Константином Пленковым посетили несколько городов России с целью проведения учебно-тренировочных семинаров по Шотокан каратэ-до, среди которых был и город Улан-Уде.

Напомним, Фумитоши Канадзава является младшим сыном Хирокадзу Канадзавы  – легенды карате Сетокан. Также он является обладателем 6-го дана, чемпионом мира 2006г. (SKI) и 7-кратным чемпионом Японии (SKI). 

Нам удалось посетить семинар, проходивший 17-19 сентября в г. Улан-Уде. Немного о самом семинаре.

Местом проведения был выбран спортивный комплекс «Юность», расположенный по ул. Жердева 9в. Для семинара был отведен большой просторный зал, т.к количество участников семинара – около сотни человек!

Среди заявленных участников немало было и младших, как возрастных, так и “поясных” групп, что, конечно же, не может не радовать. На семинаре были представители Бурятии, Иркутской области, Забайкальского и Хабаровского краев, Новосибирской области и даже Якутии.

Основные моменты, которые были рассмотрены на семинаре:

  • Базовая техника, кихон
  • Техника удара рукой (повороты кисти)
  • Разбор ката, бункай
  • Дзю-Иппон кумите
  • Различия в движениях бедрами при ударах кизами и дьяку
  • Кимэ

Сэнсэй находится в прекрасной форме, благодаря чему демонстрирует невероятно отточенную технику.

В завершении семинара прошла аттестация на КЮ и Даны.

Впечатления от семинара остались самыми положительными, и мы надеемся, что в скором времени мастер вновь посетит Россию с целью совершенствования техники карате.

Занимайтесь каратэ, посещайте семинары и всё время стремитесь вперед. Плодотворных Вам тренировок.

Осс!