Итоги боя Хабиб Нурмагомедов VS Конор МакГрегор


Накануне, 6 октября, состоялся всеми ожидаемый бой двух чемпионов: Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова за звание чемпиона UFC в легком весе. Подведем краткие итоги.

Как и ожидалось, на протяжении всего боя Хабиб выбрал тактику ведения боя в партере, изматывая соперника. В прошлой статье мы касались того момента, что Конор менее вынослив, нежели Хабиб.

Полное видео боя:

1 раунд. Практически с первых минут Хабиб показывает свою тактику: ведение боя в партере. Итог: практически весь первый раунд прошел в борьбе.

2 раунд прошёл более активно: в стойке Хабиб наносит чёткий удар в голову, отправляя Конора в кратковременный нокдаун, затем снова сводит бой в партер.

3 раунд начался с мелких и не особо точных атак Конора, после чего бой также уходит в партер.

В 4 раунде Хабиб заканчивает бой удушающим приёмом в партере. Чистая Победа Хабиба.

На наш взгляд, Конор не проявил себя на должном уровне в этом бою: вялые атаки в стойке, слабая борьба в партере, быстрое изматывание и постоянно опущенные руки. Всё это

сыграло свою роль. Кроме того, у Конора уже был печальный опыт с удушающим приёмом в партере. К технике Хабиба замечаний нет, можно сказать, что бой прошёл по его

правилам: хорошая работа как в стойке, так и в партере принесла безоговорочную победу.

Однако, как стало известно, после боя началась массовая драка с участием обоих бойцов. Здесь нельзя не отметить и выход Хабиба в толпу и атака на Конора. Что же произошло после боя и каковы будут санкции со стороны UFC? Будет ли дисквалификация? Возможно, причиной столь неспортивного поведения стали оскорбления Диллона Дэвиса (спарринг-партнера Макгрегора) в адрес Хабиба. В любом случае, это вопрос, на который пока нет ответа, а мы будем следить за развитием событий.

Вот небольшой видеообзор с потасовки:

Интервью Хабиба после боя, где сам Хабиб признает свое поведение неприемлемым. Он также уверен, что отец (Абдулманап Нурмагомедов) накажет его сильнее чем UFC.

Интервью о произошедшем дал Дана Уайт, президент UFC: