ТОП самых ярких бойцов каратэ в мире UFC


Ни для кого не секрет, что смешанные единоборства в последнее время набирают небывалую популярность, в частности, благодаря UFC, сумевшей собрать в рамках одного чемпионата бойцов из самых разных направлений единоборств.

К сожалению, существует некоторое условно предвзятое мнение о том, что некоторые стили более эффективны, нежели другие и очень часто можно услышать о том, что в реальном бою (или условно реальном с минимумом ограничений) каратэ показывает не самые лучшие результаты. Но, возможно, что дело в самих бойцах?

Представляем Вашему вниманию ТОП 5 самых ярких спортсменов- чемпионов UFC, которые пришли в мир ММА из каратэ.

1. Стивен Томпсон

Стивен вырос в семье каратистов – является старшим сыном Рэя Томпсона, профессионального бойца и по совместительству владельца детской школы карате. Обладатель  6-го дана по дзюшин-рю кэмпо. Параллельно с каратэ неплохо преуспел в кикбоксинге – его статистика 58-0. В настоящее время занимает 4 строчку официального рейтинга UFC в полусредневесвой категории.

2. Жорж Сен-Пьер

Один из лучших бойцов MMA. Родом из канады этот боец успел достичь званий двукратного чемпиона UFC в полусреднем весе, а также чемпиона UFC в среднем весе. Обладатель 3-го дана в киокушинкай и 1го дана в шидокан каратэ.

3. Лиото Мачида

Наверно, самым ярким представителем чемпионов UFC, пришедших из мира каратэ, является Лиото Мачида. Обладатель 3-го дана по каратэ шотокан, этот мастер боевых искусств успел завоевать титул чемпиона UFC в полутяжёлом весе.