Величайшие воины сериала “Игра престолов”


Для тех, кто уже начал смотреть сериал “Игра престолов” (Game of Thrones), ставший культовым, мы сделали подборку самых техничных бойцов и фехтовальщиков.

17. Арья Старк

Арья, при всей своей женственности и хрупкости достойно занимает место в нашем списке и не напрасно, ведь её обучал лучший мастер фехтования Сирио Форель, а также умелый войн Якен Хгар. На протяжении многих серий она довольно умело обращается со своей Иглой. Конечно, Пса ей скорее всего не одолеть, однако добавив сюда способности Арьи менять свою внешность мы получим достаточно умелого война.

16. Джон Сноу

Говоря по правде, от Джона Сноу ожидаешь чего-то большего, нежели он может показать. Едва ли не проиграв Карлу Колченогому, он побеждает двух белых ходоков. В целом, уровень владения мечом у него, конечно, высокий, но вот, скажем, принцу Оберину, наверное, он бы все же проиграл.

15. Берик Дондаррион

Сражающегося Берика мы видим в схватке с Псом. Обладатель огненного меча сражается довольно искусно, хотя и был воскрешён аж целых 6 раз. И, хотя, в очередной схватке он всё же проиграл, этот персонаж достоин занять свое место в нашем рейтинге.

14. Джорах Мормонт

Джорах Мормонт, рыцарь в изгнании, показывает свое умение в фехтовании на протяжении всех серий: это и сражения с всадниками кхала Дрого, и бои в бойцовой яме. Но вместе с тем, Джорах уже достаточно стар, и , скорее всего, Пса не одолел бы. Безусловно он достоин оказаться в нашем списке.

13. Бриенна Тарт

На протяжении многих серий Бриенна доказывает нам, что женщина тоже может достаточно искусно владеть мечом. В схватке с Псом она побеждает его. Присегнув на верность Старкам, она весьма неплох показывает себя во всех схватках. И да, её меч из валерийской стали. Однозначно достойна находиться в нашем списке.

12. Григор Клиган (Гора)

Следующий в списке – Гора. Настоящий верзила, не знающий ни страха, ни норм морали. Ставший в результате экспериментов просто монстром, этот персонаж не знает даже что такое смерть. Обладатель самых прочных доспехов и самого тяжелого меча из всех существующих.

11. Тормунд

Глава одичалых, показал свою храбрость в сражениях с нежитью и в нападении на Черных Замок. Тормунд – это суровый и свирепый воин, готовый сразиться с любым противником.

10. Барристан Селми

Барристан Селми был Лордом командующим королевской гвардии, пока не присоединился к Дайнерис Таргариен. Про него говорили как о величайшем Рыцаре Вестероса. Убит, попав в засаду в Миэрине.

9. Сандор Клиган (Пес)

Воин без страха: могучий и отважный. Единственное, чего боится Пес- огонь. Хотя он и проиграл Бриенне Тарт, несомненно Пес заслуживает почетного места в нашем списке.

8. Бронн Черноводный

Выступивший в схватке за Тириона Ланнистера(Беса), Бронн одерживает блестящую победу. На протяжений всех серий мы видим Бронна очень умелым воином. Весьма неплохо показал себя в битве при Черноводной в схватке с конными всадниками Дорна. Мастерски владеет практически любыми видами оружия.

7. Серый Червь

Сказать по праву, безупречные не оставили ярких впечатлений от своей техники владения оружием. Да, они неплохи, но тот же Оберин на две головы выше их всех. Серый Червь, вместе с тем, показал себя довольно неплохо при захвате Юнкая и в бою вместе с Барристаном Селми против Сынов Гарпии.

6. Принц Оберин Мартелл 

Этот воин нереально искусно владеет копьем. Очень умелый и ловкий воин. Да, его моральные качества весьма спорны, однако умение обращаться с оружием выше всяких похвал. Бой принца Оберина и Григора Клигана (Горы) по праву можно отнести к самым ярким боям всех сезонов Игры престолов. Да, Гора в том поединке одолел Оберина хитростью, но технически Оберину мало найдется равных в искусстве обращения с копьем.

5. Кхал Дрого

Очень яркий персонаж во всех смыслах. Супруг Дайнерис Таргариен. Умер от болезни, оставшись непобежденным. И, хотя, мы видели не так много схваток с его участием, кхал Дрого считается лучшим кхалом за все время. Что тут сказать, силен, могуч, превосходен.

4. Джейме Ланистер (Цареубийца)

До потери правой руки Джейме считался лучшим фехтовальщиком. Даже с завязанными руками он едва не одолел Бриенну. И, хотя, Бронн научил его владеть мечом левой рукой, былого мастерства Джейме уже не достиг. За убийство Безумного Короля получил прозвище “Цареубийца”.

3. Роберт Баратеон

Именно Роберт считался одним из самых сильных воинов до описываемых событий. Да, разгульная жизнь изменила его, но вместе с тем именно он (и Старки) развязал войну против Безумного Короля.

2. Артур Дейн

Обладатель легендарного меча Рассвет, этот персонаж носил титул Меча Зари. Командовал Королевской стражей и считался самым искусным воином эпохи короля Эйериса Таргариена. Именно он посвятил в рыцари Джейми Ланистера.

1. Сирио Форель

Учитель Арьи Старк, “водяной плясун” и Первый меч Браавоского морского владыки. Именно он защитил Арью, встав против нескольких воинов Ланистеров с деревянным мечом и без доспехов. Кто еще из названных героев смог бы отважиться на подобное? Именно он, по нашему мнению, и является лучшим воином и мастером меча всего сериала Игра Престолов.